Учебные пособия по курсу
"Основы религиозных культур и светской этики"

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 января 2012 г. № 84/р «Об утверждении плана мероприятий по введению с 2012-2013 учебного года во всех субъектах Российской Федерации комплексного учебного курса для общеобразовательных учреждений «Основы религиозных культур и светской этики», на основании приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.01. 2012 № 69 и от 01.02. 2012 № 74 курс «Основы религиозных культур и светской этики» с 1 сентября 2012 г. включен в обязательную часть образовательной программы  4 классов начальной школы.

Руководствуясь ст. 32 Закона РФ «Об образовании» в части открытости и доступности информации, в данном разделе размещен перечень учебников по модулям курса «Основы религиозных культур и светской этики»:

• Кураев А.В. Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы православной культуры

• Латышина Д.И., Муртазин М.Ф. Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы исламской культуры

• Чимитдоржиев В.Л. Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы буддийской культуры

• Членов М.А., Миндрина Г.А., Глоцер А.В. Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы иудейской культуры

• Беглов А.Л., Саплина Е.В., Токарева Е.С. и др. Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы мировых религиозных культур

• Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы светской этики

Пройдя по ссылке http://www.prosv.ru/umk/ork/default.aspx, Вы можете ознакомиться с содержанием данного учебного курса.

Дата последнего обновления страницы 06.11.2018