Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 49"

Г. КРАСНОЯРСКА

Тврческая успешность учащихся

 

 

Творческие конкурсы:

  

№п/п

Название конкурса,

 олимпиады, соревнования

Уровень

(международный, всероссийский, окружной, региональный, городской)

Количество участников

Количество призеров

Комментарии

Ф.И. призера,

награда

 1

«Русский медвежонок, языкознание для всех»

Международный

147 чел.

5 чел.

Бережанская Елизавета,

Зыкова Кристина,

Назарова Дарья,

Алиев Максим,

Зубова Юлия,

 

 2

«Кенгуру, математика для всех

Международный

102 чел.

3  чел.

Молодцов Алексей,

Лавров Виктор,

Горбатов Иван

 3

«Британский бульдог»

Международный

126 чел.

 

Ульянкина Юлия (2 место в регионе)

 4

Краевой форум «Молодежь и наука»

Краевой

1 чел.

1 чел.

Хисамутдинов Марат (диплом)

 5

Международная дистанционная обучающая олимпиада по географии по теме «Источники географической информации»

Международный

5 чел.

1 чел.

Ульянкина Юлия

(диплом)

 6

Фестиваль  Центров ЮИД

городской

10 чел.

2 чел.

Стасюк Дмитрий,

Абгарян Сергей

 

 7

Конкурс «Безопасное колесо»

городской

4 чел.

1 чел.

Новиков Дмитрий

Пантелеев Павел

Борисова Елизавета

Андронова Злата

 8

Конкурс «Молодежь за БДД»

городской

10 чел.

1 место в номинации «Наглядные пособия»;

2 место в номинации «Обращение к водителю»;

2 место «Гимн ПДД»;

 

 

2 место в номинации «Новый оригинальный дорожный знак».

Логвиненко Никита

 

 

 

Кукин Роман

 

 

Стасюк Дмитрий

Кукин Роман

Абгарян Сергей

Толстиков М.В.

 

Кукин Роман

 9

Читательская конференция в городской библиотеке им. Михалкова «Грустный и смешной А.П.Чехов», «Диалоги о Чехове» (круглый стол)

городской

23 чел.

2 чел.

Астахова Валентина

Зубова Юлия

(грамота)

 10

Конкурс «Подснежник»

городской

4 чел.

4 чел.

Астахова Валентина

Стецко Елена

Зинчук Серафима

Зинчук Иннокентий (сертификат)

 11

Акция «Вахта памяти»

городской

8 чел.

8 чел.

Лукьянчук Олег,

Собянин Василий,

Старостенко Владимир,

Шилов Григорий,

Горбатов Иван,

Ровных Кирилл,

Соколов Роман

Матвеев Роман

 

 12

Деловая игра «С доброй волей» в рамках сетевой акции «Эстафета добрых дел»

городской

8 чел.

8 чел.

(2 место)

Веселенко Мария,

Демидова Мария,

Зайковская Юлия,

Мальцева Олеся.

Югова Татьяна,

Спирина Виктория,

Ерёмкина Анастасия,

Симоненко- Котляревская Софья

(грамота за участие)

 13

Городская конференция проектов «Взгляд в будущее»

городской

1 чел.

3 место

Собянина Татьяна

 14

Наш формат

городской

1 чел.

1 чел.

Кучинский Алексей

 15

Белый кадр

городской

2 чел.

(2место в номинации «Плакат»)

Собянина Татьяна

Цевашова Наталья

 16

Музыкальный конкурс джазовых исполнителей

городской

1 чел.

2 место

Игумнова Александра

 17

Конкурс сочинений о ВОВ, проводимый КГПУ им. В.П.Астафьева

городской

2 чел.

2 чел.

Зубова Юлия,

Зинчук Серафима,

 

 18

«Обложка моей любимой книги»

городской

20 чел.

4

-

 19

Дружеский турнир между центрами ЮИД Кировского и Железнодорожного районов и инспекторами ГИБДД, посвящённый 65-летию со дня Победы в ВОв.

Городской

9 чел.

 9 чел.

1 место

Стасюк Дмитрий

Николаева Анастасия,

Абгарян Сергей

Бородкин Юрий,

Логвиненко Никита,

Бессонов Евгений

Витнер Никита

Галушко Павел

Новиков Александр

 20

Конкурс стенгазет, приуроченный к Международному женскому дню «Всем женщинам планеты посвящается»

 

Городской

6 чел.

6 чел.

1 место

Сирожов Таир

Сирожов Заир

Юсубов Вали

Гуллакян Ваган

Боровых Евгений

Демидова Светлана (грамоты)

 21

Конкурс «Регулировщиков»

городской

8 чел.

8 чел.

1 место

Кукин Роман

Стасюк Дмитрий

Бородкин Юрий

Лубченко Илья

Николаева Анастасия

Коткова Дарья

Осипова Регина

Бызова Александра

 

 22

Аргументы на Енисее конкурс сочинений «Мой дед - герой»

городской

15 чел.

10 чел.

10 –благодарственное письмо

 23

II Красноярский Рождественский городской литературно-художественный конкурс

городской

2 чел.

2 место

Зинчук Серафима,

Зинчук Сергей

(грамоты)

 24

«Наш край – история и судьбы» конкурс исследовательских работ

краевой

3 чел

2 чел.

Зинчук Серафима,

Зинчук Сергей,

Зинчук Иннокентий

(диплом)

 25

Литературный вечер в краевой научной библиотеке, посвящённый творчеству А.Твардовского, М.Исаковского

краевой

6 чел.

2 чел.

Николаева Анастасия

Астахова Валентина

Диплом участия

Газетная публикация

 26

Литературная гостиная в краевой научной библиотеке, выступление театра «Премьера» с постановкой «Вишнёвый сад», «Три сестры».

краевой

10 чел.

2 чел.

Диплом участия

 

 27

Литературная гостиная в краевой научной библиотеке, посвящённая творчеству Н.Островского «Самое дорогое у человека – это жизнь»

краевой

6 чел.

 

диплом

 28

Литературная гостиная в краевой научной библиотеке, посвящённая творчеству  М.Шолохова «Судьба человека».

краевой

10 чел.

-

диплом

 29

Всемирный день книги - 2010 Конкурс рукописной книги («Рассказы А.П.Чехова»)

всероссийский

5 чел.

(нет результата)

Банжура Ангелина,

Долгова Татьяна,

Айвазян Лилит,

Сафронов Максим,

Лубченко Илья

 30

Мероприятие в краевой юношеской библиотеке, посвящённое 65-летию со дня Победы в ВОВ.

краевой

12 чел.

-

Баумгертнер Алина,

Зырянова Наталья,

Янова Виолетта,

Старостенко Владимир,

Молодцов Алексей,

Савчук Роман,

Волобуев Алексей,

Слюсарев Александр,

Эзау Алёна,

Шабанова Анастасия,

Маналакий Лариса,

Носовская Виктория.

 31

Об истории твоей семьи «Семья – ковчег спасения»

городской

2 чел.

1 чел.

Зинчук Серафима

 

 32

Краевая юношеская библиотек, конкурс сочинений «Мой дед - герой»

краевой

2 чел.

2 чел.

Зинчук Сергей,

Зинчук Серафима

(грамоты)

 33

Краевая литературная гостиная, посвящённая ВОВ, при участии Совета ветеранов, писателей и поэтов г. Красноярска

краевой

20 чел.

5 чел.

Зинчук Сергей,

Зинчук Серафима,

Зыкова Кристина,

Зубова Юлия,

Лубченко Илья .

(благодарственные письма)

 34

«Россия глазами школьников» (дистанционный конкурс)

всероссийский

 

3 место

Ульянкина Юлия

(Сертификат)

 35

«Салют и слава годовщине навеки памятного дня», посвящённой 65-летию Великой Победы

краевой

20 чел.

-

-

 36

Знатоки дорожных правил

краевой

4 чел.

2 чел.

Борисова Елизавета

Пантелеев Павел

 

 37

Соревнования по регби

городской

1 чел.

  1 чел.

Матвеев Александр            1 место

 38

Соревнования по дзюдо

городской

1 чел.

1 чел.

Ильин Александр

3 место

 39

Соревнования по плаванию

городской

1 чел.

1 чел.

Шилов Григорий

3 место

 40

Первенство края по регби среди юношей 1996 года

краевой

1 чел.

1 чел.

Шаповалов Ренат

1 место

 41

Соревнования по гандболу

всероссийский

1 чел.

1 чел.

Корчагин Семён

4 место

 42

Первенство Красноярского края по греко-римской борьбе среди юношей 1995 – 1996г.

краевой

1 чел.

1 чел.

Хайдаркулов Усмонали

2 место

 43

Кубок Сибири по кикбоксингу

краевой

1 чел.

1 чел.

Галушко Павел

1  место

 44

Российский чемпионат по кикбоксингу

всероссийский

1 чел.

1 чел.

Галушко Павел

2 место

 45

Конкурс по плаванию во Дворце Водного спорта, посвящённый Новому году

городской

1 чел.

1 чел.

 

Молодцов Андрей

1 место

 46

Конкурс по плаванию во Дворце Водного спорта, посвящённый Дню Космонавтики

городской

1 чел.

1 чел.

Молодцов Андрей

1 место

 47

Городская спартакиада по хоккею среди дворовых команд

городской

1 чел.

1 чел.

Щёчкин Василий 2 место

 48

Соревнования по хоккею

городской

1 чел.

1 чел.

Филюкин Данил 1 место

 49

Городская спартакиада  по футболу среди дворовых команд

городской

5 чел.

5 чел.

Комаров Иван,

Мехтожев Борис,

Полонников Сергей,

Васильев Алексей,

Перадзе Александр

2 место

 50

Открытое первенство Красноярского края по дзюдо среди юношей 1990-1993г., 1994-1996г

краевой

3 чел.

3 чел.

Черных Артём,

Мехтожев Борис,

Комаров Иван

2 место

(грамоты)

 

 51

Первенство ДЮСШ № 4 по дзюдо среди юношей  1996-1997г., 1998-1999г.

городской

8 чел.

1 чел.

Бразис Ян,

Комаров Иван,

Мехтожев Борис (2 место),

Кругликов Николай,

Черных Артём,

Хисматуллин Вадим,

Цыпаев Максим,

Старостенко Владимир

2 место

(грамоты за участие)

 52

Первенство спортивного зала Центрального стадиона по дзюдо среди юношей 1998-1999г.

городской

1 чел.

 

Ибадов Эльшан

 53

Соревнования по футболу

Окружной

1 чел.

1 чел.

Коновалов Назар
3 место

 

         В творческих конкурсах увеличилось участие школьников по сравнению с прошлым годом на 24 %,  в городских мероприятиях приняли участие 35% учеников от общего количества. Успешными и разнообразными были мероприятия с участием школьного театра «Премьера», участники театра были очень успешны в мероприятиях городского уровня. Центр ЮИД проводил мероприятия в соответствии с планом работы, успешным  было их участие тоже в городских мероприятиях. С участием юных инспекторов дорожного движения были организованы также  репортажи и телевизионные сюжеты  в телекомпаниях : ТВК, «Прима», «Афонтово»  - опыт работы ЦЮИД, проблемы безопасности  детей на каникулах по согласованию и заказу ГУО, а также публикации в изданиях: Заводская правда» ЗАО «Сибтяжмаш» о школьной жизни, о школьном театре-  «Городские новости», «Красноярская газета» , «Православное слово Сибири», «Добрая дорога детства».

 

Проблемы

Управленческие действия

Предполагаемые результаты

Низкий процент внеурочной занятости  детей «группы риска»

Создание системы оценки  внеурочной деятельности педагога по уровню вовлечения  трудных подростков в мероприятия 

Занятость  детей группы риска во внеурочной деятельности

Низкий показатель участия в районных спортивных соревнованиях

1.Работа по совершенствованию материально-технической базы спортивного зала

2.Контроль планирования внеклассных мероприятий по предмету

Количественный рост участников спортивных соревнований разного уровня

 

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"